LOT 1037
RYUSA-NETSUKE
Ryusa-Netsuke Japan, 19.Jh. Bernstein. Vier Pfirsiche, im Quadrat angeordnet, mit einrahmendem Blätterwerk. D 3,5 cm.
Notes: Provenienz: - Schweizer Privatsammlung von Heidi Haupt-Battaglia (1921–2019). - Erworben bei Pacci, Florenz, 10.10.1988.
19 Mar 2024
Switzerland, Zurich