SABBADINI Oval ct. 8.60 circa cabochon sapphire yellow
SABBADINI
Oval ct. 8.60 circa cabochon sapphire yellow gold dome ring accented with diamonds in all ct. 1.50 circa and sapphires, g 22.52 circa size 13/53. Signed and marked Sabbadini, 963 MI. (defects)
IT
SABBADINI
Anello bombato in oro giallo con zaffiro ovale cabochon centrale di ct. 8,60 circa rifinito in zaffiri e diamanti per complessivi ct. 1,50 circa, g 22,52 circa misura 13/53. Firmata e marcata Sabbadini, 963 MI. (difetti)
SABBADINI
IT
SABBADINI