LOT 58
MOBILIER & OBJETS D'ART
SABRE de révolutionnaire La lame gravée "Vive la nation" et "Mort aux Tyrans" La garde figurant un lion terrassant un dragon Oxydation L. totale: 90.5 cm (hors fourreau) L. lame: 75 cm Cuir du fourreau craquelé et fendu. Le sabre ne rentre pas jusqu'au bout
04 May 2024
France, Saint Ouen
04 May 2024
France, Saint Ouen