Past - No Sale Price
Lot 258

SADANOBU: A FINE WOOD NETSUKE OF A DRAGON INSIDE MIKAN

SADANOBU: A FINE WOOD NETSUKE OF A DRAGON INSIDE MIKAN SADANOBU : UN FINE NETSUKE EN BOIS D'UN DRAGON À L'INTÉRIEUR D'UN MIKANPar Sadanobu, signé Sadanobu Japon, Sasayama, province de Tanba, milieu du XIXe siècle, période Edo (1615-1868) Netsuke en bois finement sculpté représentant un dragon à l'intérieur d'un mikan (mandarine) avec des écailles... more
Date
10 Sep 2021
Sale Price
Past - No Sale Price
Location
Austria, Vienna