SADE (Marquis de), LÉLY (Gilbert) - Oeuvres complètes du Marquis de Sade. Édition définitive. Paris, Au Cercle du Livre précieux, 1962-1964 ; 15 volumes in-8, skivertex rouge de l'éditeur, pastiche d'une reliure ancienne aux armes. Les 15 volumes. Bonne édition, comprenant la vie du Marquis de Sade dans le premier volume, par Gilbert Lély. Bon exemplaire, numéroté sur vélin pur fil du Marais Non collationné