SADJI dit SHA QI (1914 - 2005)
"Comme aigle qui vole, comme dragon qui danse" pinceau d’encre noire et aquarelle sur papier. Signé Sadji en bas à gauche et dédicacé "Offrir à sa Majesté la Reine Elisabeth". Calligraphié en haut au milieu d’une citation provenant de la poésie chinoise. Ecole chinoise. Dim.:+/-53,5x71,5cm.