LOT 17

+ SAINT ANTOINE en bois sculpté avec traces... - Lot 17 - Aguttes

+ SAINT ANTOINE en bois sculpté avec traces de polychromie, dos ébauché. Debout, le saint ermite tient le livre de sa règle ouvert dans sa main droite et la clochette de l'autre, le cochon à ses pieds.

XVIe / XVIIe siècle

H.82 cm

(Quelques manques à la base)

Les lots 1 à 53 constituant partie d'une vente judiciaire suite

à une ordonnance du Tribunal (tutelle de madame T.),

ils sont tous vendus avec des honoraires acheteurs applicables

de 14,28% TTC.

06 Dec 2021
France, Neuilly

XVIe / XVIIe siècle

H.82 cm

(Quelques manques à la base)

de 14,28% TTC.

06 Dec 2021
France, Neuilly