LOT 109

SAINT CLEMENT. Réunion comprenant un pichet... - Lot 109 - Alexandre Landre Semur

SAINT CLEMENT. Réunion comprenant un pichet en forme de coq en barbotine polychrome. Hauteur : 35 cm. Un pichet en forme de canard en barbotine polychrome, XXe siècle. Hauteur : 34 cm. Un pichet en forme de perruche en barbotine polychrome, XXe siècle. Hauteur : 33 cm. SAINT CLEMENT à la manière de, Paire de pichets zoomorphe en barbotine figurant un coq et un canard. Hauteur : 31 cm. ORCHIES. Pichet zoomorphe en faïence polychrome à figure de chat à la mandoline, XXe siècle. Hauteur : 23 cm. Pichet zoomorphe en céramique polychrome à figure de grenouille. Hauteur : 26 cm.

28 Jan 2023
France, Nancy

28 Jan 2023
France, Nancy