LOT 73
SAINT DONAT (ou saint Pierre ?) en bois sculpté,... - Lot 73 - Aguttes
SAINT DONAT (ou saint Pierre ?) en bois sculpté, doré et polychromé, dos ébauché. Il est assis sur un banc, bénissant de sa main droite et tenant sa crosse dans l'autre.
XVe siècle avec une polychromie et une crosse du XVIIIe
H. 84 cm
Terrasse
06 Dec 2021
France, Neuilly
H. 84 cm
Terrasse
06 Dec 2021
France, Neuilly