LOT 55

SAINT-ESPRIT AUVERGNAT

En suite de trois plaques d'or jaune émaillé, retenant une colombe émaillée centrée d'un grenat, terminée de trois pampilles d'or jaune.
Epoque XIXème siècle.
A garnet, enamel and 18k gold Saint-Esprit pendant. Auvergne, circa 1880.

RC :
Trâces de soudures au dos de la colombe, enfoncements aux pampilles et plusieurs accidents et manques à l'émail.
Hauteur : 18 cm environ.
Poids : 11,5 g (18k - 750).

17 Apr 2023
France, Monaco

Epoque XIXème siècle.

RC :
Hauteur : 18 cm environ.
Poids : 11,5 g (18k - 750).

17 Apr 2023
France, Monaco