SAINT-EXUPÉRY (Antoine de) - Ag Tobol [Le Petit Prince] - Paris. Librairie Ulysse, sans date - 1 volume In-4° en feuilles perforées, sous cartonnage bleu illustré de l’éditeur, cordon rouge reliant l’ensemble - Édition en langue berbère (ou tifinagh touareg) comprenant 1 titre et 27 pages - Croquis de l’auteur en noir in texte et 5 planches couleurs hors texte - Très bon exemplaire numéroté auquel on joint 1 planche de 5 timbres et 1 carte postale à l’effigie du Petit Prince.