SAINT-EXUPERY - LE PETIT PRINCE
SAINT-EXUPERY (Antoine de). Le Petit Prince, Paris éditions NRF Gallimard, 1946
Un volume illustré d'après les aquarelles de l'auteur.
Hauteur : 22,5 cm - Largeur : 16,5 cm
Taches, petites déchirures.
On y joint :
- VERNE (Jules) Un drame en Livonte, Paris Librairie Hachette, 1925
Collection Les voyages extraordinaires, Les mondes inconnus et connus. Illustrations de BENETT.
Un volume relié, reliure tissée rouge à décor estampé noir et or. (Dos et coiffes usées)
- BOSCO (Henri) L'enfant et la rivière, Paris, éditions NRF Gallimard, 1960.
Un volume illustré par Madeleine Parry, couverture tissée à décor imprimé polychrome.
(Usures)
Taches, petites déchirures.
On y joint :
(Usures)