SAINT JEAN-BAPTISTE, ATELIER DES LAUDIN, LIMOGES, FIN DU XVIIe SIÈCLE
émail peint sur cuivre à fond noir, dans un médaillon ovale encadré de rinceaux émaillés en relief.
(Quelques accidents et manques)
A late 17th century enamel of Saint John the Baptist, Workshop of Laudin, Limoges.
HAUT. 14,5 CM - LARG. 11 CM • 5 3/4 X 4 3/8 IN.
€200-400
€200-400