SAINT LOUIS - GRAVURE IDENTIQUE AU MODELE... - Lot 191 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

SAINT LOUIS - GRAVURE IDENTIQUE AU MODELE "METZ" (Répertorié au catalogue de 1930) OU TEDDY (Répertorié au catalogue de 1960) - PARTIE DE SERVICE DE VERRES 57 PIECES à buvant tulipe en cristal blanc finement gravé et filet or d'Epoque Art Déco Avant 1955 à décor de rinceaux fleuris, jambe à pans coupés - 11 verres à eau - H. 16 cm (un avec un infime éclat au buvant) - 12 verres à vin rouge - 11 verres à vin blanc - H. 12 cm - 11 verres à madère H - 9.5 cm - 12 coupes à champagne - H. 13.5 cm Non marqués TBE (petites usures à l'or)

22 May 2024
France, Cannes

22 May 2024
France, Cannes