SAINT-LOUIS : PARTIE DE SERVICE de verres... - Lot 261 - Ferri & Associés

SAINT-LOUIS : PARTIE DE SERVICE de verres en cristal taillé comprenant six coupes à champagne, dix verres à pied et deux carafes à décanter et leurs bouchons facettés (accident à une des carafes, égrenures et petits chocs à certains verres). Vers 1940. Haut. verres : 12,5 et 13 cm - Haut. carafes : 29,5 et 31,5 cm

30 Apr 2024

30 Apr 2024