SAINT LOUIS. Service à liqueur en cristal vert émaillé or à décor de nœud de rubans et frise de perles comprenant une carafe, sept verres et un plateau. - une carafe et son bouchon, avec plaque en nacre marquée cognac, - une carafe sans bouchon, avec une plaque en nacre marquée rhum, - onze verres. - un plateau. Soit 14 pièces au total. Modèle présenté dans le catalogue « Articles divers » de 1908 page 40 sous la référence 737. Vers 1900. H_ 17,5 cm H_4,5 cm