LOT 113
SAINT MALO 1751 - 1754
SAINT MALO 1751 - 1754
Plat en argent à six contours moulurés de filets. Gravé sur le marli d’armoiries d’alliance surmontées d’une couronne de baron.
Maître orfèvre : Jacques LA CAM, reçu en 1747
Poids : 2100 g - Diamètre : 40 cm
État : une soudure en bordure visible au revers
29 Jan 2020
SAINT MALO 1751 - 1754
29 Jan 2020