LOT 28
SAINT MICHEL TERRASSANT LE DRAGON en ivoire sculpté en ronde-bosse s'inspirant du «Grand saint Michel» de Raphaël ; socle en bois sculpté en forme de rocher.
Italie du nord, XIXe siècle
Hauteur totale : 39 cm - Largeur totale : 23 cm
Profondeur totale : 16 cm
22 Sep 2020
France, Neuilly
Italie du nord, XIXe siècle
Profondeur totale : 16 cm
22 Sep 2020
France, Neuilly