SAINT-PETERSBOURG - ANNEES 1860 - 1890
BOITE A PILULE SCARABEE
Elle est de forme ovale en or rose 9K. Le couvercle porte un scarabée d'oeil de tigre entouré de cabochons de pierres de lune et rubis. Poinçons à l'intérieur de la boite. Poids brut : 37,17 gr.
Dimensions : 4,5 x 3,4 cm.
A tiger eye, ruby, moonstone and gold box, Saint-Petersbourg, circa 1860 - 1890.
BOITE A PILULE SCARABEE
Dimensions : 4,5 x 3,4 cm.