LOT 83

SAINT SEBALD en noyer sculpté, dos ébauché.... - Lot 83 - Aguttes

SAINT SEBALD en noyer sculpté, dos ébauché. Debout, le saint porte un habit de pèlerin aux rabats ornés de coquilles et une tunique ceinturée ; il abrite sous son manteau à ses pieds le modèle de son église.
Italie, XVe siècle
H. 35 cm
(Main droite manquante)

06 Dec 2021
France, Neuilly

Italie, XVe siècle
H. 35 cm
(Main droite manquante)

06 Dec 2021
France, Neuilly