LOT 57

SAINTE ANNE TRINITAIRE en chêne sculpté,... - Lot 57 - Pierre Bergé & Associés

SAINTE ANNE TRINITAIRE en chêne sculpté, dos ébauché. La Mère de La Vierge, le visage encadré d’une guimpe et d’un voile, est assise aux côtés de Marie. Flandres, milieu du XVIe siècle (manque l’Enfant, petits accidents aux doigts). H_47 cm

20 Jan 2022

20 Jan 2022