[SAINTE-BAUME]. CHEVALIER. Notice sur la... - Lot 12 - Thierry de Maigret

[SAINTE-BAUME]. CHEVALIER. Notice sur la Sainte-Baume, accompagnée de vues et de plans. Paris, De L’Imprimerie de Firmin Didot, 1822. In-folio, demi-chagrin bleu (reliure mi-XIXe s.). - 4 pp. de texte et neuf lithographies par C. MOTTE, d’après les dessins de Mr le Vicomte DE SENONNES. De la bibliothèque Legentil, avec ex-libris. - Quelques rousseurs sur trois planches.

18 Apr 2024

18 Apr 2024