SAINTE-BEUVE (Charles-Augustin). Volupté.... - Lot 114 - Binoche et Giquello
SAINTE-BEUVE (Charles-Augustin). Volupté. Paris, Eugène Renduel, 1834. 2 tomes en un volume in-8, demi-maroquin rouge à petits coins, dos orné de filets gras et maigres, tête dorée, ébarbé (René Aussourd)._x000D_
_x000D_
Envoi autographe : À Monsieur Gilbert, Hommage de l’auteur. Ste Beuve._x000D_
Sur le premier feuillet de texte de chaque volume, grand tampon à l’encre bleue du cabinet de lecture A. Loriot, 28 rue de Vaugirard._x000D_
Dos passé._x000D_
_x000D_
Dos passé._x000D_