+ SAINTE FEMME en bois sculpté et polychromé,... - Lot 21 - Aguttes
+ SAINTE FEMME en bois sculpté et polychromé, dos creusé.
XVIIe siècle
H.84 cm
(Seins arasés, bras manquants, traces de brûlure, polychromie postérieure)
Les lots 1 à 53 constituant partie d'une vente judiciaire suite
à une ordonnance du Tribunal (tutelle de madame T.),
ils sont tous vendus avec des honoraires acheteurs applicables
de 14,28% TTC.
XVIIe siècle
H.84 cm
de 14,28% TTC.