LOT 43
SAKISIAN (Arménag Bey)
La Miniature persane du XIIe au XVIIe siècle. Paris et Bruxelles, G. Van Oest, 1929.
Fort volume grand in-4, broché, couverture imprimée. 106 planches dont 2 couleurs. Couverture passée, dos insolé.
14 Jun 2021