LOT 72

SAKTI BURMAN

(Kolkata 1935)

Bonté

1974

olio su tela

cm 24,3x19,5

firmato in alto a sinistra

al retro titolato e iscritto "n. 1964"

al retro cartiglio e timbri Galleria Nuovo Sagittario, Milano, n. 1964

Bonté

1974

oil on canvas

24.3x19.5 cm

signed upper left

on the reverse titled and inscribed "n. 1964"

on the reverse label and stamps Galleria Nuovo Sagittario, Milano, n. 1964

20 Jan 2021
Italy

SAKTI BURMAN

(Kolkata 1935)

Bonté

1974

olio su tela

cm 24,3x19,5

firmato in alto a sinistra

Bonté

1974

oil on canvas

24.3x19.5 cm

signed upper left

20 Jan 2021
Italy