LOT 115

SALERON-DOUBLE TRIPODE EN ARGENT Travail étranger, fin du XIXe siècle

SALERON-DOUBLE TRIPODE EN ARGENT Travail étranger, fin du XIXe siècleOrné d'une coquille, la prise en anneau
Marque à l'encre ; numéroté
H. : 4 cm (1 ½ in.)
L. : 14,5 cm (5 ¾ in.)
l. : 11 cm (4 ¼ in.)
Poids : 121 gr.
Provenance :
Collection privée de la Société Industrielle de Mulhouse depuis plus d'un siècle.
A silver double salt cellar, foreign work, late 19th century.
CONDITION REPORT :
Small shocks and scratches from use.

28 Mar 2024

Marque à l'encre ; numéroté
H. : 4 cm (1 ½ in.)
L. : 14,5 cm (5 ¾ in.)
l. : 11 cm (4 ¼ in.)
Poids : 121 gr.
Provenance :
CONDITION REPORT :

28 Mar 2024