SALINS LES BAINS
Ecuelle en étain à oreilles à décor de palmettes et couvercle mamelonné et mouluré à une frise de godrons et prise en forme de champignon. Poinçon de qualité : FIN et poinçon de maître : lis / P.C.T.(probablement un Thiebaud).
Milieu du XVIIIème siècle
Longueur : 28,2 cm.
SALINS LES BAINS
Milieu du XVIIIème siècle
Longueur : 28,2 cm.