SALLE (M.). L'esprit des Ordonnances et des... - Lot 59 - Le Floc'h

SALLE (M.). L'esprit des Ordonnances et des Principaux Edits et Déclarations de Louis X. Paris, Bailly, 1771. In-4, nouvelle édition, revue, corrigée et augmentée. Reliure plein veau marbré d’époque, dos orné à 5 nerfs, pièce de titre de maroquin rouge, les plats aux armes.

18 Apr 2024
France, Saint-Cloud

18 Apr 2024
France, Saint-Cloud