SALLY MANN (NÉE EN 1951), Deep South, Untitled, 1998
SALLY MANN (NÉE EN 1951)
Deep South, Untitled, 1998
tirage argentique, viré au thé, d'après négatif verre au collodion, monté sur support
signé, daté et numéroté '10/10' au crayon (montage, verso)
image/feuille/montage : 96 x 120 cm. (37 ¾ x 47 ¼ in.)
Ce tirage est le numéro dix d'une édition, épuisée, de dix exemplaires.
Post Lot Text
GELATIN SILVER PRINT, TONED WITH TEA, FROM COLLODION NEGATIVE, FLUSH-MOUNTED ON BOARD; SIGNED, DATED AND NUMBERED '10/10' IN PENCIL (FLUSH MOUNT, VERSO)
% from the market value
SALLY MANN (NÉE EN 1951)
Deep South, Untitled, 1998
Post Lot Text
% from the market value