LOT 78

SALLY MANN (NÉE EN 1951), Deep South, Untitled, 1998

SALLY MANN (NÉE EN 1951)
Deep South, Untitled, 1998
tirage argentique, viré au thé, d'après négatif verre au collodion, monté sur support
signé, daté et numéroté '10/10' au crayon (montage, verso)
image/feuille/montage : 96 x 120 cm. (37 ¾ x 47 ¼ in.)
Ce tirage est le numéro dix d'une édition, épuisée, de dix exemplaires.

Post Lot Text
GELATIN SILVER PRINT, TONED WITH TEA, FROM COLLODION NEGATIVE, FLUSH-MOUNTED ON BOARD; SIGNED, DATED AND NUMBERED '10/10' IN PENCIL (FLUSH MOUNT, VERSO)

05 Nov 2019

SALLY MANN (NÉE EN 1951)
Deep South, Untitled, 1998

Post Lot Text

05 Nov 2019