SALLY MANN (NÉE EN 1951)
SALLY MANN (NÉE EN 1951)
Untitled (Deep South #20), 1998
tirage argentique, viré au thé, d'après négatif tiré en 2000, monté sur support
signé, titré, daté et numéroté au crayon (montage, verso)
image/feuille/montage : 94.3 x 118.6 cm. (37 1/8 x 43 ¾ in.)
Ce tirage est le numéro trois d'une édition de dix exemplaires.
Provenance
Edwyn Houk Gallery, New York
Acquis directement auprès de celle-ci par le propriétaire actuel, en 2005
% from the market value
Time
SALLY MANN (NÉE EN 1951)
Provenance
Edwyn Houk Gallery, New York
% from the market value