LOT 122

SALVADOR DALÍ (1904-1989)
Étude de figures masculines (recto); Trois érotiques et Etude pour Vitesse maximale de la vierge de Raphaël (verso)
signé et daté 'Salvador Dali 1952' (en bas à droite); signé 'Dali' (au revers)
stylo et crayon sur papier
Exécuté circa 1952-1954

signed and dated 'Salvador Dali 1952' (lower right); signed 'Dali' (on the revrese
ballpoint pen and pencil on paper
Executed circa 1952-1954

19.9 x 24.5cm (7 13/16 x 9 5/8in).
L'authenticité de cette œuvre a été confirmée par Monsieur Olivier Descharnes et Monsieur Nicolas Descharnes.

Provenance
Galerie André-François Petit, Paris.
Collection particulière, Paris.
Acquis auprès de celle-ci par le propriétaire actuel.

29 Mar 2023

SALVADOR DALÍ (1904-1989)
stylo et crayon sur papier
Exécuté circa 1952-1954

Executed circa 1952-1954

Provenance

29 Mar 2023