LOT 0135

SALVADOR DALÍ (1904-1989)
Rosa e morte floriscens (pour la série d'estampes Les Floralies)
signé et daté 'Dalí 1967' (en bas à gauche)
gouache, aquarelle et feutre sur papier
Exécuté en 1967

signed and dated 'Dalí 1967' (lower left)
gouache, watercolour and felt-tip pen on paper
Executed in 1967

56 x 38cm (22 1/16 x 14 15/16in).
Footnotes:
L'authenticité de cette œuvre a été confirmée par Monsieur Nicolas Descharnes.

Provenance
Collection particulière, Belgique.
This lot is subject to the following lot symbols: AR
AR Goods subject to Artists Resale Right Additional Premium.

29 Mar 2023
UK, London

SALVADOR DALÍ (1904-1989)
Exécuté en 1967

Executed in 1967

Footnotes:

Provenance

29 Mar 2023
UK, London