LOT 1

SALVADOR DALI (1904 1989)

SALVADOR DALI (1904-1989)
CARMEN
Épreuve en bronze à patine verte sur un socle de marbre noir
Signé et numéroté 203/350
Edition 2049 Obra Contemporanea
Accompagnée de son coffret d'origine
24,5 x 9 x 9 cm

Bibliographie:
Robert et Nicolas Descharnes, Dali, Le Dur et le Mou, sculptures et objets, [S. l.]: Eccart,2003. Œuvre reproduite et répertoriée sous le numéro 440, pages 174-175 de l'ouvrage.

17 Dec 2018

SALVADOR DALI (1904-1989)
CARMEN
Signé et numéroté 203/350
24,5 x 9 x 9 cm

Bibliographie:

17 Dec 2018