LOT 11

SALVADOR DALI (1904 1989)

SALVADOR DALI (1904-1989)
TRITON AILE
Bronze à patine verte
Signé «Dali» au dos
Numéroté «26/49 AP» au dos
Edité par 2049 Obra Contemporanea
Présenté sur un socle en marbre noir veiné
Un certificat de l'éditeur sera remis à l'acquéreur
33 x 24 x 14 cm

Bibliographie:
Robert et Nicolas Descharnes, «Dali, Le Dur et le Mou, sculptures et objets», Editions Eccart,2004.
Reproduit et répertorié page 165 sous le n° 413 (un autre exemplaire)

17 Dec 2018

SALVADOR DALI (1904-1989)
TRITON AILE
Bronze à patine verte
Signé «Dali» au dos
Numéroté «26/49 AP» au dos
33 x 24 x 14 cm

Bibliographie:

17 Dec 2018