SALVADOR DALI (1904 1989)
SALVADOR DALI (1904-1989)
SAINT NARCISSE DES MOUCHES, 1974
Bronze à patine verte sur socle en marbre blanc
Epreuve d'artiste signée et numéroté 58/75 AP en creux
31 X 20 X 17 cm (dimensions avec socle)
Bibliographie:
Référencé dans le Catalogue raisonné des sculptures originales de Salvador Dali «Le Dur et le Mou» par Robert et Nicolas Descharnes p.168, référence 421
SALVADOR DALI (1904-1989)
Bibliographie: