LOT 13

SALVADOR DALI (1904 1989)

SALVADOR DALI (1904-1989)
LE MINAUTORE, 1981
Bronze à patine verte, dorure sous cloche en verre
Signé en creux et numérotée 304/350 sur le socle
Porte le cachet Airaindor
18,5 x 10 x 6,5 cm

Bibliographie: «Dali. The hard and the soft. Sculptures & Objects» Robert & Nicolas Descharnes, Eccart2004, sous le numéro 669 en page 261

17 Dec 2018

SALVADOR DALI (1904-1989)
LE MINAUTORE, 1981
Porte le cachet Airaindor
18,5 x 10 x 6,5 cm

17 Dec 2018