LOT 14

SALVADOR DALI (1904 1989)

SALVADOR DALI (1904-1989)
LA MENORAH DE LA PAIX
Bronze à patine dorée
Epreuve d'artiste signée en creux et annotée EA Monté sur un socle en marbre
55 x 29 x 12 cm (avec la base)

Bibliographie:
Robert et Nicolas Descharnes, Dali. Le Dur et le Mou. Sculptures et Objets, éd. Eccart,2004, reproduit en page 268 sous le numéro 688.

17 Dec 2018

SALVADOR DALI (1904-1989)
LA MENORAH DE LA PAIX
Bronze à patine dorée

Bibliographie:

17 Dec 2018