SALVADOR DALI (1904 1989)
SALVADOR DALI (1904-1989)
DRAGON-CYGNES-ELEPHANT, CIRCA 1970
Bronze poli
Signé et numéroté 2/999
Un certificat de l'éditeur 2049 Obra Contemporanea sera remis à l'acquéreur
12 x 20 cm
Bibliographie:
Robert et Nicolas Descharnes, Dali, The Hard and the Soft, Spells for the Magic of Form, éditions Eccart,2004, n° 643, reproduit sous les numéros # 429-431 (un exemplaire similaire)
SALVADOR DALI (1904-1989)
Bronze poli
Signé et numéroté 2/999
12 x 20 cm
Bibliographie: