SALVADOR DALI (1904 1989)
SALVADOR DALI (1904-1989)
CONDOTTIERE OU TETE DE GUERRIER, CIRCA 1975
Bronze
Signé «Dali» en creux et numéroté 123/2500
Edition réalisée pour les Etats-Unis
Un certificat d'authenticité de l'éditeur 2049 Obra Contemporanea sera remis à l'acquéreur
22 x 80 cm (dimensions avec base)
Bibliographie:
Exemplaire similaire référencé dans «Le dur et le mou «de Robert et Nicolas Descharnes sous le numéro 420 en page 167
SALVADOR DALI (1904-1989)
Bronze
Bibliographie: