LOT 20

SALVADOR DALI (1904 1989)

SALVADOR DALI (1904-1989)
POUDRIER SURREALISTE, CIRCA 1935-45
Réalisé pour Elsa Schiaparelli
En laiton et laque noire, chiffres et lettres imprimés sur fond blanc, miroir intérieur
Marqué «Loila V de Cascante «en creux
Numéroté VI 27/54
Diam. 8,5 cm

Provenance:
Don de Schiaparelli à Loila de la Victoria de Cascante (Succession De Cascante)

17 Dec 2018

SALVADOR DALI (1904-1989)
Numéroté VI 27/54
Diam. 8,5 cm

Provenance:

17 Dec 2018