LOT 22

SALVADOR DALI (1904 1989)

SALVADOR DALI (1904-1989)
VENUS TOPOLOGIQUE, 1981
Bronze à patine brune et verte
Signé et numéroté 304/350
Portant cachet de fondeur «Airaindor «sur la base
20 x 11 cm

Bibliographie:
Catalogue raisonné des bronzes de Salvador Dali «Le Dur et Le Mou» par Robert et Nicolas Descharnes, page 72.

17 Dec 2018

SALVADOR DALI (1904-1989)
VENUS TOPOLOGIQUE, 1981
Signé et numéroté 304/350
20 x 11 cm

Bibliographie:

17 Dec 2018