LOT 23

SALVADOR DALI (1904 1989)

SALVADOR DALI (1904-1989)
SAINT NARCISSE DES MOUCHES, 1974
Bronze à patine verte sur socle
Epreuve d'artiste signée et numéroté 3/19 PE
79 x 64 x 38 cm (dimensions avec socle)

Bibliographie:
Référencé dans le Catalogue raisonné des sculptures originales de Salvador Dali «Le Dur et le Mou» par Robert et Nicolas Descharnes p.168, référence 421

17 Dec 2018

SALVADOR DALI (1904-1989)

Bibliographie:

17 Dec 2018