SALVADOR DALI (1904 1989)
SALVADOR DALI (1904-1989)
MADONNA OF PORT LLIGAT
Bronze à patine dorée
Signé en creux et numéroté 15/75 AP au dos
Un certificat de l'éditeur 2049 Obra Contemporanea sera remis à l'acquéreur
23 x 18 x 12 cm (sans le socle)
Bibliographie:
Robert et Nicolas Descharnes, Dali, Le Dur et le Mou, sculptures et objets, [S. l.]: Eccart,2003.
Œuvre reproduite et répertoriée sous le numéro 427, en page 171 de l'ouvrage (autre exemplaire)
SALVADOR DALI (1904-1989)
MADONNA OF PORT LLIGAT
Bronze à patine dorée
Bibliographie: