SALVADOR DALI (1904-1989)
SALVADOR DALI (1904-1989)
Rhinocéros habillé en dentelles" 1954
Bronze à patine brun étrusque
Estampillée 17/499
Haut : 21 cm
Cachet de fondeur gravé sur le bronze " C. Valsuani à la cire perdue"
Modèle datant de 1954
Atelier AIRAINDOR
Avec certificat d'authenticité
Bibliographie de référence
Robert et Nicolas Descharnes, « Dali, le dur et le mou, sculptures et objets »,
Éditions Eccart, Paris 2004, modèle référencé sous le n°141 page 69.
SALVADOR DALI (1904-1989)
Bronze à patine brun étrusque
Estampillée 17/499
Haut : 21 cm
Modèle datant de 1954
Atelier AIRAINDOR
Bibliographie de référence