LOT 0054

SALVATORE EMBLEMA (1929-2006) Senza titolo

SALVATORE EMBLEMA (1929-2006)
Senza titolo 2001
terra colorata su tela di juta cm 110x100
firmato e datato sul retro
autentica dell'artista su foto

Untitled 2001
colored soil on burlap 43,30x39,37 in
signed and dated on the reverse
photo certificate by the artist

bibliografia: Salvatore Emblema. Oltre la tela: gli orizzonti del creato, a cura di F. Boni, Edizione Telemarket Comunication, pag.888

18 Apr 2023
Italy, Genoa

SALVATORE EMBLEMA (1929-2006)
Senza titolo 2001
firmato e datato sul retro

Untitled 2001

18 Apr 2023
Italy, Genoa