LOT 0795
SALVATORE LO FORTE, Ritratto maschile con fez
SALVATORE LO FORTE (Palermo 1804 - 1885)
Ritratto di personaggio maschile con fez
Olio su tela
Cornice a canna ciaccata in legno dorato ad argento e mistura.
Provenienza: Nobile famiglia siciliana.
cm 52 x 42.
18 Dec 2021
Italy, Palermo
Olio su tela
cm 52 x 42.