SALVINI girocollo in oro con pendente a cuore in oro e diamanti

SALVINI
girocollo in oro con pendente a cuore in oro e diamanti

in oro bianco 18k, con pendente a cuore impreziosito da un pavé di diamanti. Firmato SALVINI.
N. 59 diamanti, forma rotonda, taglio brillante, circa 1.80 ct, F-G, VVS
Punzonato "750 - SALVINI - 3181 AL - MADE IN ITALY". Lunghezza girocollo 52 cm. Dimensioni pendente 3,4 x 3,2 cm. Peso complessivo 37,2 gr.
Stato di conservazione: ***** eccellente.

22 May 2024
Italy, Rome

SALVINI

22 May 2024
Italy, Rome