LOT 65

SALVO (1947-2015)
Senza titolo 1992
olio su tela cm 35x50
firmato e datato sul retro
sul retro: etichetta della Galleria Toselli, Milano
autentica su foto dell'Archivio Salvo N.S1992-55

Untitled 1992
oil on canvas 13,77x19,68 in
signed and dated on the reverse
on the reverse: label of Galleria Toselli, Milan
photo certificate by Archivio Salvo n.S1992-55

esposizioni: 1992, Galleria Toselli, Milano
1999, Salvo-Stefanoni, Galleria San Fedele, Milano
2012, Salvo, Marco Canepa Gallery, Courmayeur
bibliografia: 1999, Salvo-Stefanoni, catalogo della mostra, Galleria San Fedele, Milano
2012, Salvo, catalogo della mostra, Marco Canepa Gallery, Courmayeur

01 Feb 2022
Italy, Genoa

SALVO (1947-2015)
Senza titolo 1992
olio su tela cm 35x50
firmato e datato sul retro

Untitled 1992
oil on canvas 13,77x19,68 in

01 Feb 2022
Italy, Genoa