SALVO (1947-2015)
Senza titolo 1992
olio su tela cm 40x50
firmato e datato sul retro
autentica su foto dell'Archivio Salvo N.S1992-56
Untitled 1992
oil on canvas 15,74x19,68 in
signed and dated on the reverse
photo certificate by Archivio Salvo n.S1992-56
esposizioni:
1999, Salvo-Stefanoni, Galleria San Fedele, Milano
2012, Salvo, Marco Canepa Gallery, Courmayeur
bibliografia: 1999, Salvo-Stefanoni, catalogo della mostra, Galleria San Fedele, Milano
2012, Salvo, catalogo della mostra, Marco Canepa Gallery, Courmayeur
SALVO (1947-2015)
Senza titolo 1992
olio su tela cm 40x50
firmato e datato sul retro
Untitled 1992
oil on canvas 15,74x19,68 in
esposizioni: